forum.pskovedu.ru

Форум регионального образовательного портала Псковской области

Вы не вошли.

#1 2020-07-24 14:10:40

tanga
Участник

магилев газосиликат

Когда возникает вопрос что лучше сделать. Купить готовый дом или построить новый. Я вот думаю, что покупать старый дом, в котором уже кто то жили, то лучше не стоит так делать. Потому что тогда там все равно надо будет все выгребать, очищать и переделывать. Думаю, что лучше построить свой и новый дом. Как считаете магилев газосиликат для этих целей подойдет?

#2 2020-07-25 22:00:17

Ольга Владимирова
Новичок

Re: магилев газосиликат

Ассортимент у них, вроде, неплохой. Есть, где развернуться и проявить дизайнерскую мысль. Конечно, для строительства дома нужен героический настрой. Видимо, у вас он есть, поэтому лучше с нуля строить.

#3 2020-07-25 23:08:56

nikolai90
Участник

Я, думаю, что лучше, конечно, свой дом самостоятельно построить, если есть такие возможности и желание. А так вы правильно размышляете, толку брать вторичку, сейчас не знаешь, кто и как там жил. Все равно, рано или поздно, придется все переделывать. А это еще дополнительная трата времени и денег. А, когда свой дом будете строить, хотя бы будете точно уверены, что дом ваш построен, из того строительного материала, который вы сами подбирали. Я не раз слышал про магилев газосиликат, говорят у них можно заказывать, берите, не прогадаете.

#4 2020-07-26 07:29:22

Mirera
Новичок

Благодарю за информацию, я перешёл по вашей ссылке, посмотрел это предприятие, впечатление о нём - вызывает доверия, цены ни заоблачные, осталось проверить качество блоков, для этого мне придётся ехать самому, и смотреть на месте, если качество соответствуют гос.стандарту, то я думаю, что будим работать с этим предприятием и в будущем.

#5 2020-07-26 13:00:09

jamkowyj
Новичок

Лучше конечно самому строить дом если есть время, деньги и желание а сторйматералы можно купить в Могилеве особенно газосиликатные блоки. Белоруссы делают качественно все как Японцы. Молодцы конечно но перевозить их в другую страну не выгодно а зря я бы закупил себе на дачу.

#6 2020-07-26 22:23:46

Eromes
Участник

Легко строиться на бумаге. Строительство нового дома очень хлопотно и затратно. У меня сосед уже пятый год строиться и конца не видно. Конечно, если денег куры не клюют, тогда можно и за полгода построиться. А я бы лучше купил дом, если он еще надежно смотрится, сделал бы капитальный ремонт и полсотни лет еще можно жить.

#7 2020-07-27 12:08:19

svet
Новичок

Мое мнение такое что если есть много денег то лучше конечо  построить новый дом и те у кого есть деньги на дом не будут заниматься поиском дешевых но качественных газосиликатных блоков. Его деньги а где покупать стройматериалы в Могилеве или Нью-Йорке это дело прораба. Смета составлена,цена более менее ясна и вперед. Все таки дом это енергетика а кто знает какие люди жили в нем до вас. Я за новый дом.

#8 2020-07-27 13:24:12

Nechaev
Новичок

Да и я знаю, что хорошего качества строительные и ремонтные материалы нужно искать в РБ. А что, в таких делах экономить не стоит. Тем более, что будете уверенными, что сделали все из качественного строительного материала. Газосиликат легкий, термоустойчивый и перевозок не боится.

#9 2020-07-27 17:24:56

Eromes
Участник

Nechaev! Вот как раз вам не нужно их искать в Беларуси. Обратите внимание на комментарий nikolai90  где он подсказывает вам предприятие ООО "Белкирпич",  в котором вы можете заказать строительные материалы и получить их доставкой прямо к порогу.

#10 2020-08-01 23:42:50

ЕленаГуния
Новичок

я из Белоруссии,и работала кладовщиком на складе строй материалов.Скажу вам, качество стоит того,чтобы заказывать определенные товары для строительства дома,дачи,бани

#11 2020-08-02 00:00:58

ЕленаГуния
Новичок

я из Белоруссии,и работала кладовщиком на складе строй материалов.Скажу вам, качество стоит того,чтобы заказывать определенные товары для строительства дома,дачи,бани

Подвал доски

Под управлением FluxBB